移动一个数字使十二加一等于二不按大写的 就是小写 我打错啦 对不起 移动一个数字使12+1=2成立只能移动不能移走 而且

移动一个数字使十二加一等于二
不按大写的 就是小写 我打错啦 对不起 移动一个数字使12+1=2成立
只能移动不能移走 而且必须=2 还没有多余的符号
知dd性变性yy 1年前 已收到7个回答 举报

yx2180 幼苗


1²+1=2
这个应该可以,哎你题打错 害我.


8

binhan 幼苗


12+1移动为1^2+1就行。


2

gray_ch 幼苗


移动第二个一到等号后面,即是12+0=12


1

xiaoning1979 幼苗


12+1=
1+1=2


0

爱上ww的馒头 幼苗


(十二)-十=二


0

shangougou 幼苗


虽然不知道 ... 但可以考虑把数字变成平方


0

吉祥花开 幼苗


十二十一=二,把加好和一换位置,也就是12-10=2,十二一十=二


0