小静有6点6元,小玪有12点2元,她们两人把钱凑在一起,正好可以买两个同样的水杯.小静应该再给小玪多少元?

oyjn 1年前 已收到4个回答 举报

skygege 幼苗


(6.6+12.2)/2=9.4(元)
9.4-6.6=2.8(元)

1年前 追问

1

oyjn 举报

/是什么

举报 skygege

除号

举报 skygege

5.(15.5*28)/(15.5+2)=24.8(小时)
28-24.8=3.2(小时)
6.500*8.19=4095(元)
4095/100*7.89~~323.10(元)

bekfju 幼苗


3.8元。。。。


2

妖月银狼 幼苗


6.6+12.2=18.8
18.8/2=9.4
9.4-6.6=2.8
12.2-6.6=5.6
5.6-2.8=2.8
2.8/2=1.4
1.4+2.8=4.2


1

libiqing2006 幼苗


问题不清楚


0