函数f(x)=1nx+2x-6的零点一定位于区间( )

函数f(x)=1nx+2x-6的零点一定位于区间( )
A.(1,2) B.(2,3) C.(3,4) D.(4,5)
麻烦告诉我这种题该如何解
lh811333 1年前 已收到1个回答 举报

夜ER 花朵


答案是B
你看f(x)在0到正无穷是连续的,而f(2)=ln2+4-6=ln2 -20
f(2)*f(3)


2