(√3+1+√3-1)的平方.求值,求计算过程,

(√3+1+√3-1)的平方.求值,求计算过程,
(2√3)的平方是怎么来的?
菲寒锦鹰 1年前 已收到12个回答 举报

欣町 幼苗


.(√3+1+√3-1)的平方
=(2√3)²
=4*3
=12


5

king_love8187 幼苗


(√3+1+√3-1)^2
=(2+√2)^2
=4+2+4√2
=6+4√2


2

清风孤冢 幼苗


=(2√3)²
=4*3
=12


2

a指间缘h 幼苗


(√3+1+√3-1)2=(2√3)2=22×√32=4×3=12


2

ninl 幼苗


(2√3)²=2²x√(3)²=4x3=12


2

暧晴_w 幼苗


因为1-1=0,所以抵消了,又因为√3+√3=2*√3=2√3,所以结果等于(2√3)的平方


1

碎心人_ll 幼苗


(√3+1+√3-1)²
=(√3+√3+1-1)²
=(2√3)²
两个√3相加,等于2√3
=2*2*3
=12


1

老旋风 幼苗


根号三加根号三 等于二倍根号三 一加负一等于零 所以括号里面就剩二倍根号三了


1

siejibkn 幼苗


(√3+1+√3-1)的平方
=(2√3)²
=4*3
=12


1

正斑竹 幼苗


你的根号是不是管到3+1和3-1上,如是
(√3+1+√3-1)平方
=3+1+2(√3+1*√3-1)+3-1
=6+2√(3+1)*(3-1)
=6+2√(9-1)=6+2√8=6+4√2
如否
(√3+1+√3-1)平方
=2*2(√3)*(√3)=4*3=12


0

countynomad 幼苗


你好,我用一个更容易明白的方法来给你解释一下:
我能可以令X=√3,这样原来的题目就简单了: X^2=3;
原题目转化为:
(X+1+X-1)^2=(2X)^2=4X^2 =4乘以3=12;
这样就不存在无解和差错!
希望对你有帮助!!!!祝你学习进步!!!!!...


0

ixiaobai123 幼苗


(√3+1+√3-1) 两个√3相加就是2√3 1-1就是0
所以,√3+1+√3-1=2√3
2√3=√12
所以,2√3的平方=12


0