工程队修一段长六分之五千米的公路

工程队修一段长六分之五千米的公路
第一天修了全长的五分之一,第二天修了全长的三分之一,如果要求三天修玩,那么第三天应修全长的几分之几?
xvvbvb 1年前 已收到1个回答 举报

honet_cable 幼苗


1 - 1/5 - 1/3
= 4/5 - 1/3
= 12/15 - 5/15
= 7/15
第三天应修 15分之 7 .


1