把一张长19厘米宽14厘米的长方形剪成直径是3厘米的圆这张纸最多可以剪多少个

99778782 1年前 已收到2个回答 举报

永远的勿忘我 幼苗


14÷3=4…… 2厘米
19÷3=6…… 1厘米
4×6=24个
答最多可以剪24个


5

coebcbo 花朵


19/3=6....1
14/3=4....2
最多减6x4=24个


2