一块长2米,宽1米的铁皮,剪成直径是25厘米的圆片,最多可剪成( )块 A.8 B.16 C.32

ter101 1年前 已收到4个回答 举报

姜小渔 幼苗


(1÷0.25)×(2÷0.25)=4×8=32个
选C.
希望能帮到您,我用的是手机,收不到追问,如果有疑问请发消息给我~


2

KIWIT 幼苗


选C


2

发声15明 幼苗


C


1

孤独爱人 幼苗


C


1