食堂运来大米80万克运来面粉是大米的3/4运来大米比面粉多多少千克?要算式

每一阵风过 1年前 已收到4个回答 举报

古夫 幼苗


80-80*3/4=20


1

EE耗子 幼苗


最佳答案错了,20万克=200千克


1

我会永远记得你俊 幼苗


133000


0

xiaohang25 幼苗


800000/1000=800千克
800×3/4=600千克
800-600=200千克


0