求关于液压中两串联双活塞液压缸两串联双活塞液压缸的有效面积A1=50平方厘米 A2=20平方厘米 液压的流量Q=100m

求关于液压中两串联双活塞液压缸
两串联双活塞液压缸的有效面积A1=50平方厘米 A2=20平方厘米 液压的流量Q=100m3/s负载w1=5000N w2=4000N 不计损失 求两缸的工作压力p1 p2和两活塞速度v1 v2
情结2003 1年前 已收到1个回答 举报

lierueren 幼苗


p1=w1/A1=10Mpa
p2=w2/A2=20Mpa
v1=Q/A1=2cm/s
v2=Q/A2=5cm/s
串联也有很多种,你能画个简易的串联图吗
图纸显不出来,在传一下


3