一辆汽车运送货物,3小时行105千米,正好行了全程的百分之15,照这样速度,剩下的路程还要几小时?

灌水郎波碗 1年前 已收到2个回答 举报

lylshhq 幼苗


首先计算出全程:105/0.15
假设还需要X小时,根据速度相同 105/0.15/(X+3)=105/3 最后算出 X=17
应该是小学2、3年级的题目


2

韩流佑 幼苗


1/(15%/3)=20小时


2