5x-(20-x)=64

monorking 1年前 已收到4个回答 举报

英俊的小鼠 幼苗


5x-(20-x)=64
5X-20+X=64
6X=84
X=14


3

血影修罗 幼苗


5x-(20-x)=64
5x-64=20-x
5x+x=20+64
6x= 84
x=14


2

思陶陶 幼苗


5x-(20-x)=64
5x-20+x=64
6x=84
x=14


1

天下无双123 幼苗


5x-(20-x)=64,
5x-20+x=64,
6x=84
x=14


1