(1)5x²-20x+20=0 )(2)3x²-12x=-12 (3)方程2x(x-2)=3(x-2

(1)5x²-20x+20=0 )(2)3x²-12x=-12 (3)方程2x(x-2)=3(x-2)解是—
(4)若(2x+3y)²+4(2x+3y)+4=0,则2x+3y的值是
gkabc 1年前 已收到2个回答 举报

gzwlctm 幼苗


1,2;2,2;3,3/2或2;4,-2;


5

黑__冰 幼苗


(1)5(x^2-4x+4)=0
x^2-4x+4=0
(x-2)^2=0
x-2=0
x=2


2