小明用15分之4小时走完了9分之4千米的路程,以此速度他5小时可以走多少米?

红色猪cc 1年前 已收到1个回答 举报

风过波涌 春芽


4/9÷4/15x5=25/3千米

1年前 追问

10

红色猪cc 举报

我要的是米并不是千米

举报 风过波涌

25/3x1000=8333又1/3米