小明3分之2小时走了2千米,小红5分之3小时走了3分之7千米,他们谁走的快?每小时快多少千米?

何光 1年前 已收到2个回答 举报

2002trw 幼苗


小明2 / (23) = 2 * (3/2) = 3 (千米/小时) 小红(7/3) / (3/5) = (7/3) * (5/3) = 35/9 (千米/小时) 小红 走的快.


10

巴拉万 幼苗


小明,每小时快1/9千米……有木有?求采纳~~


2