王叔叔和李叔叔从甲地到乙地同时出发相向而行相遇后继续前行当王叔叔行了全程的三分之二李叔叔行

王叔叔和李叔叔从甲地到乙地同时出发相向而行相遇后继续前行当王叔叔行了全程的三分之二李叔叔行
时出发相向而行相遇后继续前行当王叔叔行了全程的三分之二李叔叔行了全程的四分之三此时两人相距300米甲乙两地相距多少米?
缘儿96 1年前 已收到1个回答 举报

mm永远对 幼苗


300/(2/3-1/4)=300/(5/12)=720米


1