星期天,小明和小玲练字。小明上午写了l6个大字,今天一共写了36个字。小玲下午和小明写得一样的,今天我一共写了42个字。

星期天,小明和小玲练字。小明上午写了l6个大字,今天一共写了36个字。小玲下午和小明写得一样的,今天我一共写了42个字。小玲上午写了的多少个字?
pnp999 1年前 已收到4个回答 举报

vovy 幼苗


先釆呐

1年前 追问

9

pnp999 举报

谢谢,求解

举报 vovy

小玲写了20个字

举报 vovy

釆呐

pnp999 举报

算式怎样的,谢了

举报 vovy

36-16等于20

举报 vovy

釆呐

pnp999 举报

采呐

举报 vovy

pnp999 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

yangjinzhao 幼苗


36-16=20(个) 42-20=22(个)


3

zqwxas 幼苗


采纳


1

wujuanjuan963 幼苗


36一16=20(个)42一20=12(个)


0