小圆的半径是3cm,大圆直径是12cm,大圆面积是小圆面积的几分之几?

拽就一个字 1年前 已收到5个回答 举报

lindasong1983 幼苗


大圆面积是小圆面积的4/1


1

短时间 幼苗


2:5


2

向上倾斜十度 幼苗


4/1


1

dghfhf 花朵


4/2


1

liner530 幼苗


大圆面积=∏(12/2)^2=36∏
小圆面积=∏3^2=9∏
大圆面积:小圆面积=36∏:9∏=4/1


0