已知有图阴影比分的面积是84.78平方厘米,小圆的半径是3cm.求正方形面积

tongying_2004 1年前 已收到1个回答 举报

_呼吸阳光_ 花朵


大圆面积:84.78+3*3*3.14=113.04
113.04÷3.14=36
大圆半径为6
正方形边长为12.面积为12*12=144


6