已知二面角α—AB—β的平面角为θ,α内一点C到β的距离玩3,到棱AB的距离为4,则tanθ=?

书的骨髓 1年前 已收到2个回答 举报

赵文平 花朵


根号(4*4-3*3),求出垂足到AB距离为根号7
TANθ=3/根号7=3*根号7/7


10

炮打 幼苗


tanθ=3/[根号下(4方-3方)=3/7倍的根号7


1