2011-2010+2009-2008+2007-2006+……+3-2+1=?求解答,要简便哦!

liemamike 1年前 已收到17个回答 举报

24418 幼苗


2


2

水781126 幼苗


2


2

板板247 幼苗


2


2

jediwoooo 幼苗


2


2

茶之水 幼苗


2009


2

我爱你是真的 幼苗


6


2

wuweikeai 幼苗


2


2

1900641 春芽


(2011-1)÷2+1=1006


1

xtf945 幼苗


2


1

809809 幼苗


1


1

squid 幼苗


答案2009


1

蓬莱轻雪 幼苗


(2011-2010)+(2009-2008)+(2007-2006)+……+(3-2)+1=2010÷2+1=1006


1

yy1985 幼苗


1006


1

w51515151 幼苗


亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。


0

iseu 幼苗


2


0

gsgjh2006 幼苗


是2


0

504321 幼苗


112


0