谁帮我解出这几题?越详细的解题思路越好!感激不尽啊!

谁帮我解出这几题?越详细的解题思路越好!感激不尽啊!
一.有式样.大小完全相同的4张纸片,上面分别写上1.2.3.4四个不同的数字,如果不看数字,连续抽取2次,抽后仍旧放回,则2次斗抽到2的概率是多少?
二.在一个抽奖盒子里,共装有2个红球.3个白球和4个篮球.每抽到1个白球就赠送匹萨1个.那么抽到白球的概率是多少?
三.一列快车和一列慢车相向而行,快车车长280米,慢车385米.坐在快车上的人看见慢车驶过的时间是11秒,坐在慢车上的人看见快车驶过的时间是多少秒?
四.甲从某地出发匀速前进,一段时间后,乙从同一地点以同样的速度同向前进,在K时刻乙距起点30米;他们继续前进,当乙走到甲在K时刻的位置时,甲离起点108米.问此时乙离起点多少米?
五.内角和公式?
快乐开心虫 1年前 已收到1个回答 举报

asdhjsdjkfyher 幼苗


一、4个数字 抽到每个数字的概率都为1/4 所以两次都抽到2的概率为1/4×1/4=1/16
二、一共有9个球 其中2个是白球 抽到白球的概率为2/9
三、时间与车长成比例 280/t =385/11 t=8秒
四、证明过程见图片




5