1-3(8-x)=-2(15-2x)

1-3(8-x)=-2(15-2x)
会就回答,不要保持沉默
ljwwmts 1年前 已收到4个回答 举报

hushuf 幼苗


1-24+3X=-30+4X
X=7


8

xueke726 幼苗


1-24+3x=-30+4x
x=7


2

木圭三皮 幼苗


1-24+3x=-30+4x
-23+30=4x-3x
x=7


1

西索唯一传人 幼苗


1-(24-3x)=-30+4x
-23+3X=-30+4X
x=7


0