数字1,2,4,7,11,16,22,29的规律是什么?

数字1,2,4,7,11,16,22,29的规律是什么?
写公式 用字母表示
南山小仙 1年前 已收到3个回答 举报

ainiyiwangnian 幼苗


1+(1)=2 2+(2)=4 4+(3)=7 7+(4)=11 11+(5)=16.以此类推


6

zlp666666 幼苗


An-An-1=n-1
An=(n-1)n/2+1


1

花絮飘满园 幼苗


An-An-1=n-1...
楼上你那式子第一个数就不符合好么...


1