一列数1,2,4,7,11,16,22,29.这列数左起第2008个数除以3的余数是多少

一列数1,2,4,7,11,16,22,29.这列数左起第2008个数除以3的余数是多少
30分钟内
方法
mier122 1年前 已收到4个回答 举报

kk 果实


1(yu1)+1=2
2(yu2)+2=4
4(yu1)+3=7
7(yu1)+4=11
11(yu2)+5=16
16(yu1)+6=22
22(yu1)+7=29
29(yu2)+8=37
37(yu


8

唐诘诃德 幼苗


能除尽的


0

蓝色变奏 幼苗


1,2,4,7,11,16,22,29……那么多吖


0

小白79 幼苗


2


0