lg4+lg9+2√(lg6)2-lg36+1=?

mtvdianzi 1年前 已收到3个回答 举报

沙场兵 幼苗


lg4+lg9+2√{(lg6)^2-lg36+1}
=lg36+2√{(lg6)^2-2lg6+1}
=lg36+2√{(lg6-1)^2} lg6-lg10=lg6-1


10

crystalht 幼苗


答案为2


2

willawang66 幼苗


lg4+lg9+2*根号下(lg6)^2-2lg6+1
=LG4+LG9+2根号(LG6-1)方
=LG36+2(1-LG6)
=6LG6-2LG6+2
=4LG6+2


0