请问有谁知道这个奥数题目为什么结果是71?26 17 44 53 ( )

请问有谁知道这个奥数题目为什么结果是71?26 17 44 53 ( )
难道没人知道吗?
爱之容颜 1年前 已收到3个回答 举报

贝飞 幼苗


每个数加上1就是27 18 45 54
即9*3 9*2 9*5 9*6
前两个是 乘以 2和3
是乘以5和6 中间绕过去了一个数
因此接下来也应该绕过去一个数 也就是说下来应该是
9*8=72 而72是加1后的数字 所以应该减去
那么就应该是71
个人愚见!


1

jeanqun 幼苗


26-17+44=53
53-26+44=71


1

痛哭望秋原 幼苗


26 17 44 53
+1
27 18 45 54 (9的倍数)
3 2 5 6 (8)


0