小鸣骑自行车去玩拉,全程要40km,他骑车用了8h,请问

小鸣骑自行车去玩拉,全程要40km,他骑车用了8h,请问
他骑每千米要多少小时?
画骨咔咔 1年前 已收到9个回答 举报

浪漫邂逅- 幼苗


8/40=0.2小时


2

601005 花朵


他骑每千米要:8/40=1/5小时


2

kkk0221 幼苗


他骑每千米要:8/40=1/5小时


2

big516007 幼苗


8/40=0.2


2

hongcheng11 幼苗


同意楼上的回答,告诉你个技巧,他说”什么”是多少?这个”什么”就是除数


1

marketgarden 幼苗


8/40=0.2


1

午后天空 幼苗


8/40=0.2(小时)


0

黄张套 幼苗


8/40=1/5小时


0

小西瓜1920 幼苗


0.2


0