3分之1和X的比等于6:2怎么写比例

fcjjkun 1年前 已收到2个回答 举报

珍珠八爪鱼 幼苗


1/3:x=6:2
6x=2/3
x=2/3×1/6
x=1/9


2

zjt_1437 幼苗


1/3:x=6:2


0