某车间男工比女工少18人,女工比男工多2/5,车间共有多少人?

小呜007 1年前 已收到2个回答 举报

korla14d 种子


设:男工X人
有:2x/5+x=x+18
所以X=45
女工=45+18=63
总共是:45+63=88


9

俺找到工作了 幼苗


73


1