10元100千克 20元150千克 36元?千克

喜欢坐电梯 1年前 已收到1个回答 举报

传奇只能怀念 幼苗


(20-10):(150-100)=(36-10):(x-100)1:5=26:(x-100)130=x-100x=230(千克)10元 100千克 ;20元 150千克; 36元 230千克.


1