把下列的分数化成分母是8.而大小不变的分数.

把下列的分数化成分母是8.而大小不变的分数.
10/80=( )=( )
6/24=( )=( )
18/72=( )=( )
24/48=( )=( )
xxzzthy 1年前 已收到1个回答 举报

草原小子 幼苗


10/80=( 1/8 )=( 1/8 )
6/24=( 1/4 )=( 2/8 )
18/72=( 1/4 )=( 2/8 )
24/48=( 1/2 )=( 4/8 )


5