把下面的分数化成分母是12而大小不变的分数 6分之1= 4分之3= 2分之1= 3分之7= 24分之2= 60分之30=

把下面的分数化成分母是12而大小不变的分数 6分之1= 4分之3= 2分之1= 3分之7= 24分之2= 60分之30= 快
48分之30= 48分之12= 36分之9=
neifang 1年前 已收到1个回答 举报

jjkikyoulove123 春芽


6分之1=2/12
4分之3= 9/12
2分之1=6/12
3分之7=28/12
24分之2=1/12
60分之30= 6/12
48分之30=不能化成分母是12的分数
48分之12=3/12
36分之9=3/12


12