把下面的分数化成分母是24,而大小不变的分数:4分之1()=()12分之5()=() 3分之2()=() 急

把下面的分数化成分母是24,而大小不变的分数:4分之1()=()12分之5()=() 3分之2()=() 急
8分之3()=()
60632501 1年前 已收到1个回答 举报

wangoceanyang 幼苗


1/4=6/24
5/12=10/24
2/3=16/24
3/8=9/24

1年前 追问

3

60632501 举报

是有两个问 例如: 4分之1()=()

举报 wangoceanyang

不清楚。你可以写成4分之1(1/4)=(6/24)