1.若多项式5M的平方+3MN-N平方加上多项式Q后,得M的平方-MN,则多项式Q为【 】 2.下列算式:1.3A方B-

1.若多项式5M的平方+3MN-N平方加上多项式Q后,得M的平方-MN,则多项式Q为【 】 2.下列算式:1.3A方B-3AB
方=0;2.5X-X=5;3.2X+3Y=5XY;4.2分之1XY-0.5YX=0,其中正确的是( )序号
3.小明手中的纸条上写着一个整式3AX方,小新手中的纸条上写着另一个整式,小华知道他们两人手中的纸条上所写的整式的和是AX方-1,那么小新手中的纸条上所写的整式是{ }
lanhaitao_yx 1年前 已收到2个回答 举报

qepwq2000hp 幼苗


1
5M^2+3MN-N^2+Q=M^2-MN
Q=M^2-MN-5M^2-3MN+N^2
Q=N^2-4M^2-4MN
2
正确的是( 4)序号
3
3AX^2+小新=AX^2-1
小新=AX^2-1-3AX^2
小新=-2AX^2-1


4

叶发宝 幼苗


73*100=50=7350


0