直接写得数40÷2= 120÷3= 184÷6≈ 90÷3= 180÷6= 435÷7= 60÷6= 270÷9= 82

直接写得数
40÷2=
120÷3= 184÷6≈ 90÷3=
180÷6= 435÷7= 60÷6= 270÷9=
82÷9≈ 80÷4= 320÷8= 125÷4≈
我喜欢飞英 1年前 已收到1个回答 举报

日中天三七 春芽


40÷2=20 120÷3=40 184÷6≈30 90÷3=30
180÷6=30 435÷7=62…1 60÷6=10 270÷9=30
82÷9≈9 80÷4=20 320÷8=40 125÷4≈30 故答案为:20;40;30;30;30;62…1;10;30;9;20;40;30.


4