=SUMPRODUCT((A2:A9="广")*(B2:B9="3#")*(C2:C9="12")*(G2:G9="52

=SUMPRODUCT((A2:A9="广")*(B2:B9="3#")*(C2:C9="12")*(G2:G9="5260")*D2:D9) 结果为0,请高手看看那里出
kangyanjie628 1年前 已收到3个回答 举报

who1max 幼苗


单凭公式看不出对错,要看具体数据.
如果C列和G列是数值格式,公式中的12和5260不用加引号.


3

古墨无香 幼苗


=SUMPRODUCT((A2:A9="广")*(B2:B9="3#")*(C2:C9="12")*(G2:G9="5260")*(D2:D9))
最后D2:D9加个括号看看


2

vivianne 幼苗


肯定是0呀,因为函数把数值当成“非数值型数据”进行处理了。我猜这与你的本意不符吧,你把公式写错了,应当将*改成逗号,且把非数值型数据改成数值型。


0