80减去44的差,除以17与19的和,商是多少?

hzy5555 1年前 已收到6个回答 举报

lulu787878 幼苗


(88-44)/(17+19)
=36/36=1


9

yanglj2001 幼苗


(80-44)/(17+19)=36/36=1


2

nomad0907 幼苗


80-44=36
19=17=36
36/36=1


2

懒训猪猪 幼苗


(80-44)÷(17+19)
=36÷36
=1


2

ilsp 幼苗


不是1吗?


2

古诺0 幼苗


1


0