一根绳子长14.2米,被剪断3段.第1、2段共长8.9米第3、4段共长9.4米.3段绳子·各长多少米?

我在aa想你 1年前 已收到1个回答 举报

尘儿飞 幼苗


第二段绳子长、 =8.9+9.4-14.2 =4.1米、 第一段绳子长=8.9-4.1=4.8米、 第三段绳子长=9.4-4.1=5.3米望采纳 O(∩_∩)O ~


4