反应的化学方程式 木炭还原氧化铁 木炭还原氧化亚铁 木炭还原二氧化碳 氢气还原氧化铜

fieldoo 1年前 已收到4个回答 举报

sunxianj 幼苗



2

未激活 幼苗


1、3C + Fe2O3==高温==3CO +2 Fe
3C +2 Fe2O3==高温==3CO2 +4 Fe
2、C+2FeO=加热==2Fe+CO2
3、C+CO2=高温==2CO
4、H2+CuO=加热==Cu+H2O


3

stephanie1128 花朵


3C+2Fe2O3=高温=4Fe+3CO2(气体)
C+2FeO=高温=2Fe+CO2(气体)
C+CO2=高温=2CO
H2+CuO=加热=Cu+H2O


2

月43 幼苗



0