氢气还原氧化铁的公式!请问氢气还原氧化铁的公式,请问条件是加热还是高温?

hexiaowei233 1年前 已收到5个回答 举报

2222A11啊111 幼苗



Fe2O3+3H2======2Fe + 3H2O


1

忙到心乱 幼苗


Fe2O3+3H2=2Fe+3H2O加热,催化剂


2

jinweihua1224 幼苗


Fe2O3+3H2=2Fe+3H20加热


2

shuiru518 幼苗


Fe2O3+3H2=2Fe+3H20( 条件是加热 )


2

巧克力酷爽 幼苗


加热


1