333×2+899×666 ?(用简便方法计算)

老板冯 1年前 已收到2个回答 举报

ycjc110 幼苗


333x2+899x666 =333x2+899x(2x666) =333x2+899x2x666 =(333+899)x2x666 =l232X2X666 =2464X666 =1641024

1年前 追问

8

举报 ycjc110

采纳哦

老板冯 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

enjoywbw 幼苗


333x2x(2除以2)+899x666


1