已知循环小数3.4650725072……如果这个循环小数的小数点后面某一位之前的各位小数之和是11292,那么这一位

rickwuqing 1年前 已收到3个回答 举报

15giad 花朵


11292-10=11282 11282/14=805------12,那一位上是7 14x4=5 6 56+2+2=60所以小数点后60位之前的各位小数之和是11292,那么这一位是第60位,这一位上是2.


6

又考差了 幼苗


就是0.9+0.09+0.009+0.0009……也加不到11292啊


3

棒棒糖我要 幼苗


11292-4-6=11282
11282/(5+7+2)=11282/14=805······12
12-5=7
7-7=0
7的后一位是2
答:那一位上是2


2