3x+5x+7y=10000已知,y=38(循环小数可以保留两位小数)

妖精徒弟 1年前 已收到4个回答 举报

lolfoot 幼苗


10000-266=9734÷8=1216.75


2

吻你但不爱你 幼苗


1216.75


2

sasazh 幼苗


1216+2/8


2

古二 幼苗


x=1283.25


1