小明家3个月共用电318千瓦时,小红家4个月共用电380千瓦时,小红家平均每月比小明少用多少千瓦时?

我爱晓阳 1年前 已收到1个回答 举报

汤tt 幼苗


318/3=106
380/4=95
106-95=11


2