一件工作,甲单独完成需要12天,乙单独完成所用的时间是甲的3/4.甲,乙合作,几天完成这工作的7/9?

TTYYKK 1年前 已收到5个回答 举报

yangslin 春芽


12x3/4=9(天)
(7/9)/(1/12+1/9=4(天)
拜托!采纳吧!


6

囡囡的大懒猪 幼苗


4天
(M/12+M/9)*N=7/9 M N=4


2

lushanmou 幼苗


4天


1

若水41 幼苗


甲的效率是 1/12, 乙的效率是 1/9
(7/9)/(1/12+1/9)=4
四天


0

新鲜的树叶 幼苗


乙单独完成需要12*3/4=9天
设x天完成7/9
x/12+x/9=7/9
两边同时乘以36
3x+4x=28
x=4
所以4天完成这工作的7/9


0