小丽和小青同住一幢楼.小丽家住在三楼,小青家住在六楼,小丽每天回家要上32级楼梯.小青每天回家要上多少级楼梯?

蹒跚@学步 1年前 已收到4个回答 举报

1wjawj 花朵


32÷(3-1)×(6-1)
=16×5
=80级


10

szhg 幼苗


32/(3-1)=16
16*(6-1)=80


2

世界级浪子 花朵


32/(3-1) × (6-1)
= 16 × 5
= 80 级楼梯


1

14301 幼苗


90级


0