小明和小丽同住一幢大楼.小明家住在六楼,每天回家要走80个台阶.小丽回家32个台阶,小丽家住几楼?

bnwa 1年前 已收到1个回答 举报

huenzhiren 幼苗


小丽家住3楼
算式
80÷(6—1)=16
32÷16=2
2+1=3


7