用十字相乘法分解因式(只填结果):(1)x2+5x+6=________; (2)y2-7x+1

用十字相乘法分解因式(只填结果):(1)x2+5x+6=________; (2)y2-7x+1
0=________; (
爱吃南瓜 1年前 已收到1个回答 举报

快乐小凡 幼苗


(x+2)(x+3)=0
(x-2)(x-5)=0


8