A+A=BBB B+B+B=CCCC A+B+C+C=400 求A是多少?B是多少?C是多少?

A+A=BBB B+B+B=CCCC A+B+C+C=400 求A是多少?B是多少?C是多少?
说说呀,急,九点关闭问题(今晚)
VeryMoment 1年前 已收到2个回答 举报

真搞不明白了 花朵


a=3b/2,b=4c/3
a=2c
a+b+c+c=400
2c+ 4c/3 +2c=400
所以
A=150
B=100
C=75
刚想的给抢了
偶也是小学5年级


1

rh58pbh 幼苗


2A=3B,3B=4C,A+B+2C=400
AA=CCCC,A=CC
A+B+CC=A+A+B=400
A+A=BBB ,
A+A+B=BBBB
400/B=100
3B(300)=2A(300)
B+B+B=CCCC ,3B(300)=4C(300)
A=150
B=100
C=75
注:小学5年
5555555555555!我先回答的!!!


2