已知(m 1)x∧m∧2 0是关于x的一元一次方程,求m的值

已知(m 1)x∧m∧2 0是关于x的一元一次方程,求m的值
已知(2m-8x)∧2+x∧3n-2=-6是关于x的一元一次方程,n的值
lisail00 1年前 已收到1个回答 举报

UchihaItachi 幼苗


(2m-8)x^2+x^(3n-2)=-6是关于x的一元一次方程
∴2m-8=0
3n-2=1
∴2m=8
m=4
3n=3
n=1
∴m=4,n=1
请及时点击右下角的【满意】按钮或点击“采纳为满意答案”,


5